Contenu | Menu | Autres menus ?

Accueil
Université de Picardie Jules Verne
Centre de Recherche en Psychologie : Cognition, Psychisme et Organisations

Membres du CRP-CPO

Vous êtes ici : Accueil > Équipe

Enseignants-chercheurs titulaires


BERNOUSSI Amal (PU, psychopathologie)
BOURDIN Béatrice (PU, psycholinguistique développementale, psychologie cognitive)
CASTEL Davy (MCF, psychologie sociale et du travail)
GIGNON Maxime (PUPH)
GOUNDEN Yannick (MCF, neuropsychologie)
HAINSELIN Mathieu (MCF, psychologie expérimentale)
HAMARD Marie-Luce
(MCF STAPS, psychologie du développement)
HEURLEY Laurent
( MCF psychologie cognitive, psycholinguistique)
IBERNON Laure (MCF psycholinguistique développementale, psychologie cognitive)
LAGUETTE Vanessa (MCF, psychologie sociale)
LE DRIANT Barbara (MCF psychologie cognitive, psychologie du développement)
LOUP-ESCANDE Emilie (MCF, ergonomie, psychologie du travail)
MADIOT Béatrice (MCF, psychologie sociale)
MASSON Céline (PU, sychologie clinique)
MASSON Joanic
(MCF, psychopathologie)
MOUKOUTA Charlemagne (MCF, psychopathologie, psychologie interculturelle)
PONNELLE Sandrine (MCF, psychologie de la santé au travail)
MEGALAKAKI Olga (PU, psychologie cognitive, psychologie du développement)
QUAGLINO Véronique
(PU, psychologie et neuropsychologie cognitives)
SCHAUDER Silke
(PU, psychopathologie)
VALLERY Gérard (PU, psychologie du travail, ergonomie)

Associés


AMMIRATI Christine
COMPOINT Hélène
COUVILLERS DEK Frédérique
CZTERNASTY Gérard
DEPRE Michelle
DE WEVER Elodie
GARDEZ Julie
LACOT Emilie
LANCRY Alain
LECOINTE Perrine
OULMOKHTAR  Djamel
PARANT Aymeric
PORION Alexandre
 RUTAYISIRE KIBAKI Aristide
TOUCHET Claire
WAWRZYNIAK Michel

Doctorants



AGNERAY Fabien
AGONDE Olive
AMALRIC Laurie
ARONDAH Otto-S
AUBRY Alexandre
BARERA Nina
BASSET François
BEAUNAY LECOQ Annie
BLONDELLE Geoffrey
CAPRETTI Eleonora
CARION Léa
CERROTTI Fabien
CHANIAUD Noémie
CILIA Federica
COGNET Anna
DEDOURGE Alexandre
DELVA Guy Maurice
DUBOCQ Xavier
DUMONT Thomas
FETTAH Sami
GASSMANN Xavier
GIBOT Fannie
GODIER Loyd
KPELLY Dzodzo Eli
LOKO Auguste
MIENCE Marie-Cozette
NDOUNGUE TSAGUE Mireille
PARASKEVOULAKOU Alexia
RIBEIRO Nicolas
RIBES LEMAIRE Sandrine
SAGNIER Camille
SAURAT Antoine
THEODOROU Milka
THIBAUVILLE Sophie
THIERRY Alison
VANDENBERGH Elodie
YAHYAOUI Samira
YENKEY Komlan


Organigramme complet (Octobre 2016)
Partager


UPJV

Haut de page